Пропорция трат на бензин и запчасти авто

Пётр Меньшиков Мастер (1202), открыт 2 дня назад
Какая доля затрат приходится на топливо, а какая - на периодическую замену запчастей и обслуживание у автомобилей типа Солярис, Веста?
Имеется в виду продолжительный период времени(например 5-7 лет)
6 ответов
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (220257) 2 дня назад
Смотря сколько,где и как ты ездишь на автомобиле.
Смотря каким топливом ты заправляешься и какие запчасти ты покупаешь.
Усреднённо если,то на запчасти очень небольшой процент уходит.
Пётр МеньшиковМастер (1202) 2 дня назад
В средней полосе, Москве. А сколько по идее не важно потому что траты пропорциональны пробегу, но пропорция остаётся
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (220257) Пётр Меньшиков, в каком режиме машина используется?Постоянно,каждый день пробки или только по магазинам и на дачу. Если машина используется в разъездной работе,то опять,возможны варианты.
Алексей Оракул (98055) 2 дня назад
=)) на Логане 10/1. 15 т.км- 50-60 т.р. на бензин; замена масла и фильтров 5-6 т.р. Блин, ещё покрышки и тормозные колодки через 50 т.км ...
ну, ладно... 6/1
Пётр МеньшиковМастер (1202) 2 дня назад
Шиномонтаж зима лето?
Алексей Оракул (98055) Пётр Меньшиков, нет. Взяты ещё 4 диска. Собрал. Откатал. Перебортировал на новые. Зима-лето для меня это самостоятельная смена колёс
Карлито Бриганте Мастер (2383) 2 дня назад
Солярис чуть понадежнее, но тоже телега без комфорта. Так что затраты разные будут в зависимости от того как ездить, сколько ездить и тд
Aston DBS Высший разум (508712) 2 дня назад
Тут нет точных данных,т.к. есть масса "Но".Например:
1.Как ездить?
2.Где ездить?
3.Сколько ездить?
4.Сколько зарабатывать?
5.Сколько готов человек тратить денег на топливо или з/ч?
и т.д. и т.п..
То есть,как сам должен понять,у многих будут ответы отличаться друг от друга.
Ведь есть те,кто каждый день ездит много,а есть те,кто ездит мало.Есть те,кто следит за авто и не экономит,а есть те,кого жаба душит и они берут самое дешевое все и в том духе все...