Задача по динамике

Saibot Знаток (396), открыт 2 дня назад
Условие : Координата X(t) тела изменяется во времени t по закону X(t) =Хo + b·t·e^-b·t
Получить зависимости скорости и ускорения от времени, используя аппарат высшей математики.
Решение уже есть, нужно только построить графики(всего 3)
Решение : Уравнение скорости получаем как производную пути по времени:
V(t) = [X(t)]' = Хo' + b·(t·e^-b·t)' = b·e^-b·t - b^2·t·e^-b·t
Производная константы равна нулю (Хo' = 0)
Уравнение ускорения получаем, как производную скорости по времени:
a(t) = [V(t)]' = (b·e^-b·t - b^2·t·e^-b·t)' = b·(e^-b·t)' - b^2·(t·e^-b·t)' = b^3·t·e^-b·t - 2·b^2·e^-b·t = b^2·(b·t - 2)·e^-b·t
0 ответов