Можно ли использовать слово "подкрепление" в данном контексте? И если нет, то почему?

Алешка Попович Ученик (26), открыт 1 неделю назад
"Насильник пытался причинить девушке вред, но появилось подкрепление в виде Человека-Паука, который остановил преступника."
Учитывая, что девушка никак не помогла супергерою в бою с преступником, можно использовать здесь слово "подкрепление"? Обычно оно используется в битвах между армиями, насколько я знаю?
6 ответов
Дарина Наша Мастер (1990) 1 неделю назад
Спасение
Алешка ПоповичУченик (26) 1 неделю назад
Мне не нужны синонимы) Я их и сам могу подобрать
Сонная хрень Искусственный Интеллект (319306) 1 неделю назад
Звучит так, будто он пришёл на помощ насильнику. Не лучшее применение.
Алешка ПоповичУченик (26) 1 неделю назад
плевать) предложение никуда не пойдет. это просто пример.
Киноби ОбиВан Знаток (387) 1 неделю назад
Нет, не можно...
И описание у тебя такое, будто протокол читаю... Поживее надо, добавить красок, описания, эмоций... Выражение лица, темп дыхания, запахи звуки - хоть как то надо оживить текст
Jurijus ZaksasИскусственный Интеллект (432422) 1 неделю назад
Да, протокольно абсолютно.
Киноби ОбиВан Знаток (387) Jurijus Zaksas, сам так же пишу))) Аж с души воротит))) Со стороны лучше видно...
Киноби ОбиВанЗнаток (387) 1 неделю назад
Так же всмысле не такие темы, а такие описания)))
Алешка Попович Ученик (26) Киноби ОбиВан, тогда перефразируйте, пожалуйста, предложение правильным образом)
Киноби ОбиВанЗнаток (387) 1 неделю назад
...
И тут в коридоре скрипнуло окно.

Он раздражённо обернулся назад держа в руках тонкую полоску белой ткани уже порядком подмокшую.

- Любишь поиграть?
От опустившейся на его плечо руки он громко, по девчачьи закричал. В плече торчала рукоятка кухонного ножа только что находившегося у него в кармане.
- Ну так давай поиграем... - из тени показался силуэт облаченный в красный, с черными нитями паутины костюм. Два белых глаза смотрели прямо на него.
- Ааааа...
Проходящий по тротуару прохожий услышал звон битого стекла и на асфальт перед ним сверзилось запутанно в тонкие, словно шелковые нити тело...
Киноби ОбиВанЗнаток (387) 1 неделю назад
Ну вот так как то...
Киноби ОбиВанЗнаток (387) 1 неделю назад
Там есть несколько ошибок... Все таки без редактуры писал...
Алешка Попович Ученик (26) Киноби ОбиВан, ну красиво красиво, не поспоришь.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (432422) 1 неделю назад
Неуместно только если девушка совершенно не сопротивлянась и не собиралась этого делать. Только она, понимаешь, собралась расслабиться и получить удовольствие, как появился какой-то человек-мyдaк и все испортил.
А если она все же собиралась немножечко посопротивляться, то этот самый человек-подкрепление ей вполне даже помог.
Николай Николаевич Просветленный (29905) 1 неделю назад
И появилось подкрепление.в виде человека паука и они уже вдвоём причинили " вред " девушке. Так ПОНЯТНО ?
Виктор Единович Искусственный Интеллект (166272) 1 неделю назад
В данном случае это было не подкрепление, а спасение. А вот если бы девушка успешно отбивалась от маньяка, но ему пришло подкрепление в виде человека-паука, тогда это было бы грамматически правильно