Как читается «Србиja»?

имени нет Ученик (166), открыт 1 неделю назад
Это, если что, название Сербии на сербском языке.Как его правильно произносить?
«Сэрбия», «Сирбия» «Събия»?Просто я слышала по-разному
7 ответов
Рома Николаев Мыслитель (5945) 1 неделю назад
в переводчике лучше послушать
冬花 Просветленный (41553) 1 неделю назад
СР-би-я
Произношение близко к "Събия", но с очень коротким звуком "ъ". Первый слог ударный.
Ksnsndn Sjsjdn Ученик (57) 1 неделю назад
Одна из республик Боснии и Герцеговины
Павел Самовик Искусственный Интеллект (237549) 1 неделю назад
Добро вече, драги, сербское телевидение, в эфире интеллектуальная викторинко "Кто хоче жити роскошно".
У нас в гостях играет 42-летний инженер-механик из Белграду Драгослав Бельнович.
И самый сложный вопрос на миллион динаров:
Како бресно jармилjевка развjалки чмошка?

A Бркма
B Жжко
C Трjква
D Чфрчко