Вы согласны, что говорить, что Россия это не Европа то же самое, что сказать, что Китай это не Азия?

Россия зародилась в Европе, столица находится в Европейской части России, русские это индоевропейский славянский народ, европеоиды по расе, религия православие, т.е христианство, архитектура мало чем отличается от европейских городов и т.д. Вы серьёзно думаете, что Россия ближе к условным Японии или Камбодже, нежели чем к Германии или Нидерландам? Считать Россию Азией или Евразией могут только русофобы. Не уподобляйтесь западной пропаганде, Россия это неотъемлемая часть Европы

Россия это Европа в географическом смысле, а в политическом нет

Россия - это отдельное явление цивилизационного масштаба, органично сочетающее в себе черты и европейцев, и азиатов.

Просто интересно... Как это Россия не европа, если по Урал включительно она именно там.

Европа - по суте это уровень жизни и менталитет а не географическое явление (хотя изначально именно таким и было ) поэтому россии до Европы как до луны

Россия это Евразия.