Подскажите алгоритм действий!

Aetrex Профи (977), открыт 2 дня назад
Я хочу открыть ИП. На специальном сайте, я заполнил все формы, заплатил госпошлину и отправил заявление и копии паспорта в ФНС, без подписи. Прошла неделя. Ответных писем из ФНС нет. На сайте Госуслуг написано, что заявление зарегистрировано. Дальше что? Никто не может объяснить. Мне ждать реакции ФНС и какого то приглашения, для провеления, каких то дальнейших процедур или ехать туда самому без приглашения?
1 ответ
Evgeny M. Высший разум (931449) 2 дня назад
Стандартно регистрируют за 3 дня.
Если регистрация задержалась, то это явный признак того, что вы где-то накосячили.
Вы пишите, что отправили документы без подписи. Скорее всего документы надо было подписать. Бумажные документы подписывают авторучкой с синей пастой. Электронные документы подписывают электронной подписью.
AetrexПрофи (977) 2 дня назад
Сейчас можно без подписи. Потом едешь в 46-ю и там подписываешь. Не у всех есть электронная подпись.
Evgeny M. Высший разум (931449) Aetrex, Так если вы с самого начала планировали лично посетить налоговую инспекцию для подписания документов, то почему сразу лично не отнесли документы с обычной подписью. В этом случае вам бы сразу там сказали, что у вас не так с документами. Не пришлось бы ждать.