Сломалась детать на мотоцикле

. . Ученик (145), открыт 3 дня назад
Сломал и незнаю как сделать обратно
Дополнен 3 дня назад
7 ответов
Ev Fed Оракул (67130) 3 дня назад
Реж резьбу и ставь другую шпильку
Стас Кратов Знаток (439) 3 дня назад
Поздравляю, обломал шпильку.
Тут высверливать только. Можешь обратиться в СЦ, но скорее тебя пошлют.
Смотри как высверлить обломанный болт.

С начала берешь сверло на 5мм, хорошее, так как болт закаленный.
Хотя внутри может и сырой. Затем замеряешь глубину канала,
что бы лишнего не просверлить.
Сверлишь на оборотах до 1200, подливаешь масло.
Вот если сломаешь сверло, это будет задница не такая как у Карди Би
Поэтому аккуратно. Когда пройдешь, берешь свело чуть больше.
Шпилька м8? Блин реально лучше в СЦ подойди и договорись.
Сразу да не получишь, придется походить и поискать нужного бога.
Если рукожоп, то только хуже сделаешь. А ты рукожоп 100%.

Есть экстрактор, делаешь отверстие как можно больше. Затем вкручиваешь экстрактор и выкручиваешь остатки. Если целиком высверлил, тогда надо будет увеличить отверстие до ближайшего размера и после нарезать резьбу (метчиком).
Метчики есть первопроходные и финишные. Первый является трассеров, второй уже делает финишную резьбу. Есть 2 типа, первые накатывают, вторые режут. Лучше 1й тип, обычно в продаже 2й тип.

Есть вундервафля, которая позволяет доставать обломанные шпильки,
только мотор в сборе дешевле будет купить. Вообще на будущее, с начала греют после выкручивают. А не тупой силой берут. Типа ну не знаешь, нафиг лезть.
Шпильки конечно ломаются, но в большинстве случаев нагрев решает.
После демонтажа, всегда надо устанавливать новые. Болт по факту одноразовый.
СварогИскусственный Интеллект (118287) 3 дня назад
Шпилька сырая.Любое сверло возьмет.Каленые в таких случаях не ставят.А сверло,желательно,левое.И НИКОГДА не сверли малым,а после большим.Будешь сверла ломать.Про метчики вообще бред.
Стас Кратов Знаток (439) Сварог, может это на советских, у меня был мот кавасосиска. Там полностью каленные болты были на коллекторах. Как ты умудрился высверлить сразу. Разность металлов сказывается, сверло уйдет сразу. Направление вращения, это мелочи. Я высверливал 4мм, просто надо ровно держать шуруповерт и следить за скоростью. Сверло среднего качества. По стружке можно понять правильно делаешь или нет. Я не эксперт, поэтому не буду говорить что кто-то тут прав, а кто-то ошибается. Я не знаю точно, просто поделился своим опытом. Что не так про метчики?
СварогИскусственный Интеллект (118287) 2 дня назад
Зайди в интернет и почитай.Метчики ручные,всегда идут комплектом.Минимум 2,бывает в комплекте и 5 штук и 8.Это для трапеции.Резьба такая.Потому,что сразу резать-ты полнопрофильный метчик поломаешь.Поэтому первый снимает немного и вершины профиля у первого метчика не острые,но заходная(заборная часть длинная)Второй,часто,но не всегда,даёт уже полный.И профиль резьбы.И заход у него короткий.Есть машинные(или гаечные метчики.У них и заход длинный и постепенно увеличивается профиль.Они для коротких резьб на выход.Типа гаек.Есть раскатные метчики.Сейчас не знаю,но раньше были.И метчики такие были и плашки.Они были для мягких металлов и мелких резьб.Работать с ними было одно мучение.
Стас КратовЗнаток (439) 2 дня назад
просто хочется связать жизнь с машиностроением или что-то типа.. Нравится, а вот куда именно идти, еще не определился. В России конечно все печально с промышленность, как понимаю. Но тянет к технике, не знаю как можно не любить.
Жека Искусственный Интеллект (114622) 3 дня назад
Экстрактером пробуй. Как это делать смотри ютуб или гугл
PP Искусственный Интеллект (221884) 3 дня назад
Не ты первый, не ты последний

Лох.

Покупай новый цилиндр.