Ребята, имею причину и не могу ни как решить её!!

Кирилл Вакуев Ученик (96), открыт 3 дня назад
Мотоцикл ирбис xr250 завожу спокойно, еду какое то время и начинает как троить, толи захлебнулся , глохну, постою пару минут и так же спокойно завожусь и еду, а после проезжаю 200-300м и снова та же проблема, приходиться ждать пару минут и по новой, не могу ни как решить, поменял карб на новый с настройкой с завода, проблема остается такой же, сказали что возможно коммутатор имеет проблемы ( обрывы провода и т д) залез в электрику и в правду, пережал баком провод и на ниточке был, обмотал по новой провод, сразу заменил свечу, но как я понял что проблема ни как ни ушла, на днях оборвались шланги подачи топлива, заменил несколько шлангов, чуть шире по диаметру и лучше, а шланг от фильтра до карбюратора остался такой же, чуть меньше!!
Прочистил полностью бак и ни в какую не ушла проблема, не знаю уже что делать, что менять ? Электричество работает нормально !!
Знатоки прошу о помощи
4 ответа
Schleifenbach Мудрец (12671) 3 дня назад
Смотри выхлоп, возможно зacpaлся, 2Т движок?
Кирилл ВакуевУченик (96) 3 дня назад
То есть открутить выхлопную трубу и прочистить полностью ?
Schleifenbach Мудрец (12671) Кирилл Вакуев, да, если не поможет, смотри трубки и фильтры все...если на нейтралке газовать тоже глохнет?
Пульс 200 Знаток (331) 3 дня назад
Судя по описанию не хватает топлива при навале, в мотах особо не шарю, но похоже что вентиляция бака засорилась, снимай продувай промывай и будет щасте
Жека Искусственный Интеллект (114622) 3 дня назад
Проверь как топливо идет через фильтр и без него
Кирилл ВакуевУченик (96) 3 дня назад
К сожалению шланги не прозрачные, не увижу
Кирилл ВакуевУченик (96) 3 дня назад
И тем более расход бензина очень маленький сам по себе, так не пойму, даже пытался ездить на резерве подсоса, на карбюраторе открыл средний клапан подсоса, и проблема не ушла
Жека Искусственный Интеллект (114622) Кирилл Вакуев, ?‍♂️ шланг сними с карба и проверяй....
PP Искусственный Интеллект (221884) 3 дня назад
Отрегулируй тепловые зазоры клапанов, они малы. Мотор нагревается и клапана перестают закрываться.