Помощь в машине

лева левин Знаток (259), открыт 3 дня назад
Всем привет хотел спросить машина очень долго будет стоять в гараже(1год) что надо будет сделать что бы акум не разряжался и не было проблем с двигателем может надо заводить и на сколько, может там газовать на холостых вообщем я не знаю подскажите пожалуйста.
6 ответов
MattChess2004 Мудрец (15561) 3 дня назад
Снять аккумулятор
лева левинЗнаток (259) 3 дня назад
на моей машине это очень проблематично
лева левинЗнаток (259) 3 дня назад
а как-то на двигатель повлияет длительная парковка
zlobniimedoed Мыслитель (5965) лева левин, никак
Балбес, композитор Оракул (78735) 3 дня назад
С аккумулятора снять клему +, лучше слить бензин.
ZmeyОракул (66312) 3 дня назад
А почему +? Логичней наоборот -.
Балбес, композитор Оракул (78735) Zmey, лучше вообще обе клеммы снять.
♋️ ⚤ ♋️Искусственный Интеллект (280423) 3 дня назад
отличный совет... Пустой бак за год хорошенько заржавеет.
Балбес, композитор Оракул (78735) ♋️ ⚤ ♋️, у бензина есть срок годности, учи матчасть.
Жека Искусственный Интеллект (114622) 3 дня назад
Отключить акб от авто, раз в месяц проверять заряд. Все
Можешь заморочиться поставить на домкраты
нет наркотикам! Гуру (2832) 3 дня назад
снять батарейку поставить на колодки (это что бы не на колёсах стояла) до этого предварительно вымыть салон что бы там ничего сьестного не осталось хотябя даже семечек где то под ковриком или под сиденьем что бы мыши там дом себе не сделали ну и всё в принципе остальное уже спустя год провести профилактику с заменой всех жидкостей...
лева левинЗнаток (259) 3 дня назад
а надо ли машину мыть полностью
нет наркотикам! Гуру (2832) лева левин, можно и помыть и воском натереть но я не знаю есть ли у вас хорошие мойки
Егор Гуру (3274) 3 дня назад
Я так понимаю, ты уезжаешь куда-то, раз машина 1 год стоять будет. Ну в принципе, можешь либо вообще снять аккум с машины, либо снять клемму, либо ничего не снимать и попросить кого из знакомых заводить ее раз в 2-3 недели, прогревать ее по 5 минут, как прогреется прогазовать примерно до 2-х тысяч оборотов и все.