Почему я делаю очевидные ошибки в математике?

Тупой вопрос No96229966 Ученик (95), открыт 3 дня назад
На контрольных я часто могу ошибиться вот так просто на ровном месте. Например написать что 11^2 это 22 или что корень из 50 это 5, хотя я вообще не тороплюсь, не беспокоюсь, стресса нет, болей тоже, на контрольной я вообще сижу в берушах (малейший шум меня отвлекает) но том не менее допускаю глупейшие ошибки из-за которых мне снижают оценку

Если это важно, то училась в 8 классе, этим летом перешла в 9
6 ответов
на аве пьяный батя Lonee Профи (528) 3 дня назад
у себя спроси
Тупой вопрос No96229966Ученик (95) 3 дня назад
К сожалению не выходит я пробовала)
дарина кукачева Ученик (1) 3 дня назад
Может, не ваше это
Попейте витамины для внимательности
Ƹ Оракул (50867) 3 дня назад
Когнитивная перегрузка.
Михаил Оракул (63803) 3 дня назад
Ты неправльно сформулииовала вопрос, не так важно "почему?", как "что с этим делать?"

Есть один неочевидный лайфхак - после решения определенного номера, получения ответа и записи его в тетрадь - внимательно (!) прочитай всё написанное.

Слово "внимательно" подразумевает, что при чтении ты должна думать исключительно о том, что там написано, и почему так написано, а не о том, что ты сейчас страдаешь хернëй и скорее бы всё это кончилось.
Тролль lvl exp(2πi) Профи (971) 3 дня назад
Откуда мы знаем?
Может, практики маловато, может, дефицит внимания у тебя, может, не научилась концентрироваться на поставленной задаче, может, не научилась проверять решение оптимальными способами.
Возраст твой пока еще подает надежды на то, что это пройдет со временем.