Покупал новый айфон 15 а подсунули демо

rakushe4kka Новичок (0), открыт 3 дня назад
Приехал в магазин за 15 Айфоном,продавец сказал что есть ещё демо версия она стоит дешевле,Я сказал что хочу новый и он принес коробку нового телефона,Я оплатил и он взял коробку и сказал наклеит защитное стекло,потом упаковал в пакет и я ушел домой,потом смотрю,а на коробке мелким шрифтом написано DEMO,и в чеке тоже,что делать? можно ли куда то написать жалобу,хочу чтобы вернули деньги!
2 ответа
Данил Абрамов Просветленный (33120) 3 дня назад
Я не вкуриваю, а есть разница между Демо и обычным?
Что такое демо? Это тот аппарат, что стоит на стенде, который все клацают и трогают?
Дмитрий Жданов Просветленный (39776) 3 дня назад
Приди в магазин и потребуй возврата денег, так как продавец ввёл тебя в заблуждение и продал не тот товар, который ты намеревался приобрести. За это предусмотрена административная ответственность, а именно часть 1 статьи 14.7 КоАП РФ. Если откажется возвращать деньги, то добивайся разговора с администратором, либо смело можешь подавать на магазин в суд за нарушение прав потребителя, ибо тебе продали не тот товар, который ты планировал купить, т. е. продавец ввёл в заблуждение, чтобы продать вам демонстрационную версию смартфона.
Кстати, ты не путаешь демо версию и витринный образец? Ведь у них есть существенные отличия.