Почему людям бывает трудно отпустить родного человека, даже если ему уже пора туда? Отрывок ниже приведён как пример.
И какое значение у действия - накрыть тело ушедшего, прежде чем куда-то позвонить?
Над маленьким уютным домиком, стоящим на поляне, загорался рассвет. Пожилой мужчина вышел из домика, сорвал горсть ягод клубники с небольшой грядки под окнами и положил в рот, затем не спеша прожевал, думая, что он не зря заботился об этой грядке всю свою жизнь - ведь именно поэтому она всегда давала такие сладкие и вкусные ягоды. "Ты готов, Роман? Нам уже пора!", - раздался рядом дружелюбный голос ангела по имени Мика Домитус. Мужчина проглотил ягоды и удивился: "Уже пора? Но мне всего 61 год!". Ангел Мика Домитус улыбнулся: "да, нам пора! Не волнуйся, Роман, твой внук Дэниел на земле продолжит твои добрые дела и позаботится о твоём огороде. А ты будешь с неба наблюдать за ним и помогать". Роман согласился с этим и пошёл за ангелом к прекрасному сиянию, в котором стояла, ожидая его, пожилая женщина, его жена, а позади него раздался плач дочери, её мужа и юного внука. Затем они чем-то накрыли лежащее на земле тело и начали кому-то звонить, а мужчина с улыбкой обернулся и сказал: "не плачьте, дети мои, мы с мамой будем помогать вам оттуда", - после чего скрылся в лучах сияния вместе с женой и уносящим их ангелом.
Потому что это утрата, потеря того или кого,кто был частью вашей жизни. Это очень больно,трудно,иногда невыносимо.
потому что это эгоизм.
Потому что тело умершего накрывают саваном. Но главное накрывают лицо