Грех ли думать плохо о своем враге?

анжела музафарова Профи (644), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
eliziumt@mail.ru Профи (784) 15 лет назад
В Библии говорится, что даже за нехорошую мысль тебе в копилку +один грех... Но каждый все использует и понимает по своему. Я считаю так, враг должен быть достоин тебя. Если достоин, то думать плохо не получиться, это низко по отношению как к себе, так и к нему. ну а если не достоин, то это и не враг вовсе, так, песчинка в Сахаре, стоит ли на таких обращать свое внимание???
Остальные ответы
Hitch Гуру (2830) 15 лет назад
думать не грех . грех если ты это все воплотишь в дествительности
Особый случай Мыслитель (6883) 15 лет назад
Плохо думать значит недооценивать. Это не грех а глупость и беспечность.
Aidar Omar Мастер (1740) 15 лет назад
Почему люди так боятся греха? Думать плохо о враге естественно для многих. Нет, это не грех, вот мой ответ. Хотя я предпочитаю не иметь врагов, коли есть, не думать так.
Василий Паменов Искусственный Интеллект (141152) 15 лет назад
Думать не надо, коли знаешь что он мразь.
Ткеллетни Йынневтссукси Искусственный Интеллект (153981) 15 лет назад
Если Вы уже убили врага, то продолжать плохо думать о нем - грех.