Attempt to index nil with 'Backpack' Roblox Studio

Душкин Владислав Ученик (95), открыт 1 неделю назад
У меня появилась проблема, игра не может найти рюкзак, я уже 3 часа ищу ответ.

Код:
local Players = game:GetService('Players')
local player = Players.LocalPlayer

local grass = script.Parent
local prox = grass.ProximityPrompt

prox.Triggered:Connect(function(plr)
local player = Players:GetPlayerFromCharacter(plr)
local tool = player.Backpack.Tool
if tool.Equipped and prox.Triggered then
print('work')
else
print('No tool!')
end
end)

Помогите если знаете!
2 ответа
666 Профи (589) 1 неделю назад
Да, ошибка "Attempt to index nil with 'Backpack'" означает, что у игрока нет Backpack, или он пуст.
Причины:
Ошибка в коде: Возможно, ты неправильно получаешь Backpack.
Проблема с игрой: Возможно, Backpack не был создан в игре, или он не был прикреплен к персонажу.
Как исправить:
Проверка Backpack: Убедись, что Backpack существует и прикреплен к персонажу. Вставьте этот код в начало скрипта:
    local player = Players.LocalPlayer
local character = player.Character
local backpack = character:FindFirstChild("Backpack")
if backpack then
print("Backpack найден!")
else
print("Backpack не найден!")
end
Если в консоли выводится "Backpack не найден!", то нужно исправить ошибку в игре.
Проверка инструмента: Убедись, что инструмент, который ты хочешь получить, действительно находится в Backpack. Вставь этот код в начало скрипта:
    local player = Players.LocalPlayer
local character = player.Character
local backpack = character:FindFirstChild("Backpack")
if backpack then
local tool = backpack:FindFirstChild("Tool")
if tool then
print("Инструмент найден!")
else
print("Инструмент не найден!")
end
Если в консоли выводится "Инструмент не найден!", то нужно проверить, что инструмент правильно прикреплен к Backpack.
Проверка условий: Убедись, что условия в твоем коде if tool.Equipped and prox.Triggered then верны. Возможно, инструмент не был экипирован, или ProximityPrompt не был активирован.
Дополнительные советы:
Отладка: Используй print для отладки кода. Выводи значения переменных, чтобы проверить, что они верны.
Проверка ошибок: Внимательно изучи сообщения об ошибках в консоли. Они могут подсказать, где проблема.
Использование Debugger: Используй отладчик (Debugger) в Roblox Studio, чтобы пошагово проходить по коду и проверить значения переменных.
Пример исправления:
 local Players = game:GetService('Players')
local player = Players.LocalPlayer

local grass = script.Parent
local prox = grass.ProximityPrompt

prox.Triggered:Connect(function(plr)
local player = Players:GetPlayerFromCharacter(plr)
local character = player.Character
local backpack = character:FindFirstChild("Backpack")
if backpack then
local tool = backpack:FindFirstChild("Tool")
if tool then
if tool.Equipped and prox.Triggered then
print('work')
else
print('No tool!')
end
else
print("Инструмент не найден!")
end
else
print("Backpack не найден!")
end
end)
Надеюсь, эти советы помогут тебе найти и исправить ошибку!
Андрей Бормотов Знаток (420) 6 дней назад
Используй не Localplayer, а что то по типу "game:GetService("Players").PlayerAdded:Connect(player)"