Люди кто понимает в математике?

Invers Play Ученик (185), закрыт 1 день назад
Лучший ответ
Миша С Знаток (284) 3 дня назад
  1. Чтобы вычислить площадь такой фигуры, надо посчитать определённый интеграл данной функции от -1 до -2. Если надо, могу расписать подробнее процесс интегрирования, но все правила можно найти в интернете. Первообразная F(x)=x^3/3 + 5x^2 /2 +6x. Пользуясь правилом Ньютона Лейбница чтобы найти интеграл нужно F(-1)-F(-2). Ну дальше подставить в первообразные, вычесть и получить ответ, должно получиться 5/6
  2. Так как пирамида правильная, то и основание правильное, соответственно в основании квадрат, а значит по свойству параллелограмма диагонали делятся в равном отношении, а значит BO=OD=0,5BD=8. Пользуясь теоремой пифагора в прямоугольном треугольнике SOD можно вычислить SD или SB, но так как пирамида правильная, все рёбра равны, соответственно SA=17. Возможно, мог что-то не досказать, прошу прощения если что-то упустил
  3. С третьей не могу ничего сказать, закончил только 10 класс, у нас ещё не было объёмов. Там вроде формулы почти одинаковые, в одной высота а в другой длина образующей, возможно с помощью теоремы пифагора можно выразить
Миша СЗнаток (284) 3 дня назад
Сорян, случайно нажал энтер и из-за этого абзацы и цифры поехали
Миша С Знаток (284) Поправил
Invers PlayУченик (185) 3 дня назад
Спасибо
Остальные ответы
Kraypuha Мастер (1696) 3 дня назад
Хм, стереометрия, неее. Я знаю только математику
Nussia 64 Гуру (2813) 3 дня назад
Так это не математика
Invers PlayУченик (185) 3 дня назад
математика, экзамен