В комнате протопили печь. температура воздуха в комнате увеличилась. почему не изменилось давление воздуха? егэ

HuangYou Знаток (255), открыт 2 дня назад
4 ответа
Блум Мастер (1447) 2 дня назад
потому что давление не сжимали
HuangYouЗнаток (255) 2 дня назад
а, ну кстати логично, спасибо большое
Блум Мастер (1447) HuangYou, братан я пошутил я не знаю, я в физике не алюминий
HuangYouЗнаток (255) 2 дня назад
но тут объем комнаты не меняется, а при увеличении температуры средняя квадратичная скорость молекул увеличивается. значит, по формуле p=1/3m0nv^2 должно изменяться давление... извините
Saw the Pila Мастер (1023) 2 дня назад
Потому что окна открыты
сергей Оракул (85787) 2 дня назад
комната не герметична
RADFORD group Brend Профи (693) 2 дня назад
Давление воздуха, то есть тяга, в дымаре и ходах.