Как заинклюдить бинарный файл в С?

badyIoUiy Ученик (13), открыт 1 неделю назад
типо include_bytes как в rust
2 ответа
Андрей Высший разум (438742) 1 неделю назад
Никак. Подобных механизмов в языке C нет - за ненадобностью.

Надо включить в код последовательность байтов - объявляй её в .c или .h файле как массив на языке C:
 char bytes[] = {1, 2, 3, 4, 5};
А подключить отдельный файл как инициализатор массива не получится.
badyIoUiyУченик (13) 1 неделю назад
ну вроде в c23 есть #embed но я хз как им пользоваться
Андрей Высший разум (438742) badyIoUiy, C23 уже принят? Да, вроде бы #embed там есть. Вот тут небольшое обсуждение: https://stackoverflow.com/questions/74621610/what-is-the-purpose-of-the-new-c23-embed-directive
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (432422) 1 неделю назад
Добавить этот файл в ресурсы. Только работать с ним потом будет... Ну такое.
Легче просто распространять такой файл вместе с программой.