Есть платформа, на ней человек. Платформа стоит на льду(коэффициент трения равен 0)...

Dart Vayder Профи (537), открыт 2 дня назад
Человек массой 50 кг сделал шаг, скажем, длинною в 1 метр. На сколько подвинется платформа, если она весит 100 кг? Нужно ваше решение с формулами

P.s. Уже не надо
1 ответ
Mikhail Nikitkov Мастер (1334) 2 дня назад
Задача на движение центра масс.
Если на замкнутую систему не действуют внешние силы и в начале центр масс системы находился в покое, то положение центра масс системы не изменится.
Тогда если человек переместился на 1 метр, то платформа переместиться на 0,5 метра (так как её масса в 2 раза больше) в противоположном направлении.