Какой пищей вы поощряете собаку при дрессировке?

Кристина Иванова Ученик (3), открыт 5 дней назад
Всякие сушеные вкусняшки из зоомагазина стоят достаточно дорого. Сыр, колбаса это вредно. Что использовать?
10 ответов
Вероника Войцеховская Ученик (141) 5 дней назад
У нас овчарке приходятся по вкусу сушки и сухари (без вкуса)
Гарпуша . Профи (679) 5 дней назад
Некоторые заморачиваются, покупают лёгкое и сами сушат его в духовке. Я не пробовала, но выходит в принципе бюджетненько. Я кошку поощряю магазинными.
punica Оракул (79130) 5 дней назад
Некоторые используют кошачий корм.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (310666) 5 дней назад
почему сыр вредно?
как раз маленькими кусочками твердого сорта сыра и поощряю
Марина Николаева Высший разум (270802) 5 дней назад
Кусочки должны быть мизерными, буквально с ноготь, ваша задача поощрить собаку, а не накормить, поэтому сыр вполне подойдет (если это реально сыр, а не какой-нибудь сырный продукт непонятно из чего, а собака не сердечник). Но можно взять и самим насушить субпродукты, предварительно нарезав нужными кусками-легкое, сердце, печень, куриные желудки и даже шейки или путассу.
Аdventure Высший разум (119986) 5 дней назад
Отварить мясо, порезать мелкими кусочками и подсушить. Я так делаю. Крабовые палочки иногда даю.