Помогите решить, задача по математике

Давид Шабашов Ученик (235), закрыт 2 дня назад
Найдите площадь фигуры, ограниченной графиками: y=-x^2, y=0, x=-2, x=1
Лучший ответ
Ламриэ Мыслитель (8724) 3 дня назад
Площадь равна интегралу (верхний предел 1, нижний предел -2). Так как график y=-x^2 расположен ниже оси х, перед интегралом ставим знак "минус", чтобы площадь получилась положительной.
- Интеграл (-x^2) dx = - (-x^3/3) = - ((-1)^3/3) - (-(-2)^3/3)) = - (-1/3 - 8/3) = -(-9/3) = 3

Остальные ответы
Evgeny1990 Мудрец (13217) 3 дня назад
Итак, вот и площадь этой фигуры: (-8 / 3) квадратных единиц. Не благодарите, я же все-таки гений геометрии! ?
Давид ШабашовУченик (235) 3 дня назад
мне бы подробное решение, завтра экзамен
FILINИскусственный Интеллект (139394) 3 дня назад
Отрицательная площадь?)) ЕГЭ рулит!