Есть ли какой то роутер в котором можно менять скорость интернета

Матвей Смирновский' Ученик (86), открыт 3 дня назад
Мне когда провайдер меня роутер ,сказал что на соседней улице есть какой то игроман который купил какой- то роутер ,и сосет весь инет с улицы ,типо при тарифе 15 мб он в роутере сделал что бы у него было 1гб хотел бы узнать не кто не знает как так сделать или какой то роутер есть?
7 ответов
Имя Фамилия Мудрец (19058) 3 дня назад
Нет такого и быть не может
Svechka Гуру (2776) 3 дня назад
Это невозможно, если у него тариф 15мб/с
Dream Мыслитель (9320) 3 дня назад
врут нагло, продадут калл какой то с крутилкой от микроволновки для красоты
Фагот Коровьев Просветленный (38715) 3 дня назад
Это бред. Скорость нарезается/шейпится провайдером. Если он выделяет условные 15 Мбит, какими бы не были настройки роутера/сетевой платы - выше скорость он не получит. Это не реально.

Но в рамках Вашей пропускной способности Вы можете выделять определенный канал каждому устройству индивидуально (если роутер такое умеет) Тут никаких проблем нет.
Jacob G. Искусственный Интеллект (278345) 3 дня назад
роутеру такой функционал не нужен. но зато есть проги, которые берут под контроль всю пропускную способность. cFosSpeed например. конечно выше головы ты не прыгнешь, только ниже можно, что часто помогает улучшить пинг
Tomi Aguayo Ученик (103) 1 день назад
Существует несколько моделей роутеров, которые позволяют настраивать скорость интернета. Обычно это делается через интерфейс управления роутером, где можно установить определенные ограничения на скорость загрузки и выгрузки данных. Например, некоторые роутеры имеют функцию Quality of Service (QoS), которая позволяет приоритизировать определенные приложения или устройства, корректируя скорость соединения. Такие возможности полезны, если вам нужно контролировать использование интернета в домашней сети или улучшить работу важных приложений.