Диспетчер задач перестает обновлять значение использования компонентов

Матвей Волков Ученик (89), открыт 2 дня назад
Диспетчер задач после открытия работает буквально 1-2 секунды, а после перестает обновлять значения использования компонентов. Простыми словами просто останавливается, и обновлять значения приходиться так: (Вид>Обновить сейчас).
Вирусов на компьютере нету, проверял через 4 антивирусника, и чистил винду

Возможно ли это как-либо исправить?
3 ответа
Валера Петров Знаток (388) 2 дня назад
Значит этих компонентов нет в списке задач, не зря же не показывает?
Арсений Петрунин Профи (576) 2 дня назад
Есть несколько возможных причин, по которым диспетчер задач может перестать обновлять значения использования компонентов:

Программа или процесс, который мешает работе диспетчера задач. Попробуйте закрыть все программы, кроме диспетчера задач, и посмотрите, начнет ли он обновляться нормально.

Проблемы с системными файлами. Попробуйте выполнить проверку целостности системных файлов с помощью команды sfc /scannow в командной строке.

Проблемы с драйверами. Убедитесь, что все драйвера на вашем компьютере обновлены до последней версии.

Проблемы с обновлениями Windows. Убедитесь, что на вашем компьютере установлены все доступные обновления Windows.

Если после выполнения вышеперечисленных действий проблема не решится, возможно, имеет смысл обратиться за помощью к специалисту или к поддержке Microsoft.
Матвей ВолковУченик (89) 2 дня назад
Вот я глупый... У меня в диспетчере задач стояло приостановить обновление значений.
Но все равно спасибо тебе
Арсений Петрунин Профи (576) Матвей Волков, Да незачто....
RFQ RTY Ученик (128) 2 дня назад
да можно конечно нужно просто нажать на диспетчер задач и снять задачу * проводник *