Известно ЭДС цепи, внутреннее сопротивление. Цепь состоит из 2 резисторов...

Dart Vayder Профи (537), открыт 2 дня назад
График ВАх резистора 2 начинает возрастать с 1 В (линейно). Это значит, что ЭДС сумма напряжение внутреннего сопротивления цепи и резистора 1 равна 1 В? Или что это значит?
1 ответ
Человек Разумный Профи (851) 2 дня назад
Когда график V-A характеризует резистор и начинает возрастать с 1 В, это означает, что с увеличением напряжения на резисторе его сопротивление увеличивается нелинейно. Это может быть, например, у резистора с переменным сопротивлением или у термистора.

Если известно, что сумма напряжения на внутреннем сопротивлении и на резисторе 1 равна 1 В, то можно предположить, что внутреннее сопротивление цепи невелико, так как в противном случае напряжение на внутреннем сопротивлении будет значительным и суммарное напряжение на резисторе 1 будет меньше 1 В.

Однако, для точного расчета в этом случае нужно провести более подробный анализ цепи и рассчитать значения напряжений, сопротивлений и токов с учетом всех известных данных.
Dart VayderПрофи (537) 2 дня назад
Не, там график линейный