Помогите решить.Лекарственные препараты.

Anastasia Si Ученик (62), открыт 2 дня назад
Рассчитать дозу пенициллина,на 600 кг коровы.
3 ответа
сергей Оракул (85824) 2 дня назад
сколько надо на кило
Anastasia SiУченик (62) 2 дня назад
не написано
Anastasia SiУченик (62) 2 дня назад
это вся задача
сергей Оракул (85824) Anastasia Si, значит в инструкции к препарату написано
Человек Разумный Профи (851) 2 дня назад
Для расчета дозы пенициллина на 600 кг коровы необходимо знать конкретное лекарственное средство, его концентрацию и рекомендуемую дозу.

Обычно доза пенициллина для коров составляет от 1 до 5 мл на 10 кг веса животного. Поэтому для коровы весом 600 кг доза может быть в диапазоне от 60 до 300 мл.

Однако, для точного расчета дозы необходимо обращаться к ветеринарному специалисту, который подскажет оптимальную дозировку и режим применения лекарства в зависимости от состояния здоровья и целей лечения животного.
Анна СтежкинаУченик (176) 2 дня назад
Лучше не давать, там дозировки разные препаратов в зависимости от формы выпуска быть могут.
Анна Стежкина Ученик (176) 2 дня назад
Это вопрос к ветеринару, а не к нам.