Какую профессию выбрать ?

Макс Ученик (169), на голосовании 3 месяца назад
Сейчас стоит выбор между Системный администратор и Оператор станка с ЧПУ
Поизучал вакансии на HH.ru и вижу, что у сис. админа очень большие требования и при этом зп маленькая (30-60). Даже если у тебя опыт от года, то зп не больше 80 000, а то и меньше при этом почти везде требуют высшее техническое образование. Но эта профессия меня больше привлекает, отталкивает то что достичь заработка больше видимо ни как. Может я чего-то не знаю и здесь правда можно как-то развиваться ?
А вариант с Оператором станка привлекат, что уже на периуд обучения можно получать от 50 до 60, а далее 80 и 100 можно получать стабильно, как я понял. Опять же поправте если я чего-то не понимаю. Эта профессия меня не очень привлекает из-за работы в цеху, да и сам принцип работы...в общем не знаю что делать и куда идти. Может посоветуете ещё что-то
Голосование за лучший ответ