Силовые или кардио тренировки?

Елизавета Борш Ученик (101), открыт 2 дня назад
Столкнулась с проблемой, что после года тренировок, кардио уже не приносят такого классного результата, как раньше, но все еще есть над чем работать. В таком случае стоит ли увеличивать количество силовых тренировок, и сам вес, чтобы снова худеть, или это никак не повлияет?
3 ответа
Дима Тушев Профи (511) 2 дня назад
Кардио само собой подходит для новичков, кардио на постоянной основе это что-то типо разминки.По поводу веса, конечно стоит его повышать, иначе ты тренируешься на выносливость. Если ты хочешь стать сильнее, но убить выносливость ну и соответсвенно худеть-повышай вес.
хочешь поддерживать себя в форме и не сильно набирать мышечную массу-кардио. Год тренировок это мало, ну смотря какой у тебя возраст. Мне самому 15 лет. 1 год тренировок делал кардио и повышал силовые. 2 год тренировок стал использовать кардио как разминка. 3 год тренировок стал пихать кардио во вторник, а остальные понедельник,среда,пятница стал делать основные упражнения: жим,становая,присед.
Дима ТушевПрофи (511) 2 дня назад
силовые тренировками злоупотреблять не стоит. не забывай о отдыхе, потому что есть такой термин как: застой мышц и перетренировка
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (448978) 2 дня назад
кардио тренирует сердечную мышцу и дыхательную систему, организму во время кардио, проще использовать гликоген, сначала из печени( его ресурсов хватает на 50 минут тренинга, за тем из мышц) поэтому после кардио создаётся иллюзия того, что человек худеет, но худеет он не от сжигания жира, а от сжигания мышц. Только силовой тренинг или бег в анаэробных ( безкислородных условиях) с частотой сердечных сокращений выше 200 ударов в минуту, будет способствовать сжиганию жира и наращиванию мышц, посмотри на двух атлетов на фото, на их телосложение, оно обусловлено различными по качеству нагрузками, марафонец работает в аэробных, а спринтер в анаэробных условиях
алекс Искусственный Интеллект (691343) 2 дня назад
накачатся силовые-увеличивать Интенсивность!похудеть кардио