Какой вес можно тягать в 14 лет.

Макар Белый Ученик (99), открыт 2 дня назад
Какой минимальный вес можно тягать с штангой в 14 лет при габоритах 45кг, 160см рост. ( на турнике подтягиваюсь 10-15 раз. )
7 ответов
Lestat Мыслитель (8378) 2 дня назад
700 кг
Дарина ПивовароваМастер (1111) 2 дня назад
Мало! Нужно больше
Lestat Мыслитель (8378) Дарина Пивоварова, это разминочный вес на 200 повторений, дальше надо добавлять.
Полуночный кипяток. Оракул (71624) 2 дня назад
Какой можешь поднять в правильной технике, тот и таскай.
Nickname Мастер (1314) 2 дня назад
Да хоть все 45, если сможешь. Только тягай со страховкой
Double Интеллектуал Гуру (2820) 2 дня назад
тягать сО штангой? ты о чем вообще? становая, жим лежа, ты бы лучше русский потягал сначала
Киноби ОбиВан Знаток (387) 2 дня назад
Конкретно по вопросу - 70% от одноповторного максимума. То есть допустим ты можешь на бицепс максимум один раз поднять десятку - значит надо брать 7 кг, тогда и мышца расти будет и травму не сделаешь, связки не перетянешь.
А вообще Тебе с таким весом не штанги надо... Больше подтягивайся, до 20 потом с блином отягощение делай. Во первых плечи шире станут, во вторых это одно из самых лучших универсальных упражнений. Улучшается осанка, бицепс спина прес предплечье задние дельты, все это работает, выше станешь опять таки.
Штангой можешь становую делать, ну может жим лёжа, но смысла не вижу если отжимаешься меньше 100...
Макар БелыйУченик (99) 2 дня назад
Спасибо. Что лучше тягать 15 кг 10 раз или делать 15 раз потягаться ?
Киноби ОбиВан Знаток (387) 15 кг на одну руку на бицепс?))? Или что? Вверх рывком, становую, жим от груди... Смотря какое упражнение)
алекс Искусственный Интеллект (691338) 2 дня назад
мин-10кг для разминки!а турник тут при чем?