Prio controller и другие джойстики в super mario party

лёха Дубов Знаток (398), открыт 2 дня назад
У меня прошитый switch oled и есть dualsense и pro controller. Можно ли как-то обмануть игру и поиграть на джойстиках. В super Mario party можно только пользоваться только половинками joy con’ов
3 ответа
Максим Искусственный Интеллект (201499) 2 дня назад
На эмуляторе на ПК можно.
лёха ДубовЗнаток (398) 2 дня назад
Я про switch говорю, у меня прошитый
Максим Искусственный Интеллект (201499) лёха Дубов, если игра не поддерживает Pro Controller, то очевидно нельзя. Если поддерживает, то можно.
Инспектор Жопидý Просветленный (47227) 2 дня назад
К сожалению, в оригинальной Super Mario Party на Nintendo Switch невозможно играть с DualSense или Pro Controller, даже на прошитой Switch OLED.
Игра требует использования отдельных Joy-Con, и это ограничение не обходится ни с помощью программного обеспечения, ни с помощью сторонних адаптеров.
Причины:
• Разработана для HD Rumble: Мини-игры в Super Mario Party полагаются на функции HD Rumble Joy-Con, которые DualSense и Pro Controller не могут воспроизвести.
• Управление движением: Некоторые мини-игры требуют движения Joy-Con, что невозможно с другими контроллерами.
• Отсутствие поддержки разработчика: Nintendo официально не добавила поддержку DualSense или Pro Controller в Super Mario Party.
Решение:
• Mario Party Superstars: В отличие от Super Mario Party, Mario Party Superstars поддерживает Pro Controller и Joy-Con в любом сочетании.
• Joy-Con: Если вам все же хочется играть в Super Mario Party, вам придется использовать два отдельных Joy-Con.
Сторонние решения:
• Адаптеры Joy-Con: Существуют некоторые сторонние адаптеры, которые могут позволить вам использовать DualSense или Pro Controller в Super Mario Party. Однако их функциональность не гарантируется и может привести к проблемам.
Важно:
• Использование сторонних решений: Использование сторонних адаптеров или программного обеспечения для обхода ограничений игры может привести к нестабильной работе или даже поломке вашей Switch.
Итог:
Хотя DualSense и Pro Controller не officially supported in Super Mario Party, есть обходные пути, которые могут работать.
Однако использование этих решений может быть связано с рисками.
Рекомендуется играть в Mario Party Superstars, так как она официально поддерживает различные контроллеры.
Луис Альберто Просветленный (43821) 2 дня назад
Да, в Super Mario Party можно использовать только контроллеры Joy-Con, как половинки, так и полный комплект. Игра не поддерживает другие контроллеры, такие как DualSense или Pro Controller.[4]

Это связано с тем, что геймплей Super Mario Party специально разработан для использования функций Joy-Con, таких как движение, наклон и сенсорная панель. Игра не распознает другие типы контроллеров и не позволит вам в них играть.[4]

Поэтому, к сожалению, вы не сможете обмануть игру и использовать DualSense или Pro Controller в Super Mario Party на вашем модифицированном Nintendo Switch OLED. Вам придется использовать либо полный комплект Joy-Con, либо их половинки для игры в эту конкретную игру.[4]

[1] https://www.dns-shop.ru/product/6c20ddb3eef51b80/igrovoj-kontroller-nintendo-switch-joy-con-pair-neon-greenpink-igra-super-mario-party/
[2] https://www.gamepark.ru/switch/games/PackagegamesSuperMarioPartytwocontrollersJoyConNintendoSwitch/
[3] https://www.dns-shop.ru/product/6c20ddb3eef51b80/igrovoj-kontroller-nintendo-switch-joy-con-pair-neon-greenpink-igra-super-mario-party/opinion/
[4] https://www.nintendolife.com/news/2023/11/super-mario-party-plus-red-and-blue-joy-con-bundle-announced
[5] https://shop.buka.ru/item/KOMPLEKT_Super_Mario_Party___Dva_kontrollera_Joy-Con__neon__zelenyy___neon__rozovyy___Nintendo_Switch_