Выхаживание новорождённого котёнка

???? Irina S ???? Ученик (93), открыт 5 дней назад
Кошка родила котят 22.06.2024, сёдня 27.06.2024.
Другие котята уже сейчас 120, 150, 177 - а он 69 (вчера был 67, а вообще был 64 и 61). Слабый, сисю сосал первые 24 часа, потом думаю мы просмотрели вспышку, и он ослаб, нет сил мять ручками вокруг соска, и самому взять сосок в ротик и уж тем более работать, сосать. Я купила смесь для котят и соску, бутылку он не берёт, 1мл-шприцом для мелких животных запихивать ему смесь. Пишут надо 2,5/3,5 мг. за раз и так 10/12 раз - но это не реально. 1/1,5 (при 65 граммах котёнка) еле запихиваю, 10 раз в день. + с сегодня раствор глюкозы (пол стакана воды на 1 ч. л. сахара. Никаких изменений. Кошка его лижет. Он какает вроде, 2 раза точно видела. Плачет уже беззвучно.
С мужем разговариваем и думаем: не продливаем ли мы ему судьбоносную смерть.
Не советуете ветеренара, мы живём в Германии, я звонила к одному, он посоветовал глюкозу и время. И сказал тут 50/50. А идти прям с ним на приём к ветерану дорого. Выставят счёт в несколько сотен евро.
6 ответов
Варчун Оракул (83324) 5 дней назад
Надо бороться, по крайней мере потом не будете себя винить, что забили на него.
Ivan Sviridov Оракул (52492) 5 дней назад
ничего не знаю про котят, лично таких маленьких не видел, но слышал, что если мать почувствует, что он не жилец, она сама его загрызёт (и возможно, съест). это не шутка, я про это слышал и читал. увы, это природа.
Ford Профи (564) 5 дней назад
Положите на асфальт и проедьте по нему на машине
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (213879) 5 дней назад
Ветеринар дорого... А почему вы просто не кастрировали кошку и всё. Выхаживайте потихоньку... Тем более если есть проблемы с сосанием.
Дэви Оракул (61396) 5 дней назад
Люди, ну вы головой думать умеете? Хоть иногда?! Если для вас так дорого вет, то какого черта вы беременность допустили, почему не кастрировали?!
Кормить потихоньку насильно. Аккуратно только, что бы не подавился. Мать пусть греет и вылизывает. Но шансов немного. Оставить так умирать - слишком жестоко. Можете усыпить, но это опять же для вас, наверное, дорого. Ну и кошку кастрировать как откормит!
???? Irina S ????Ученик (93) 5 дней назад
Всё что вы написали мы и так знаем и делаем. И кормим, и лижем и греем.. а на счёт ветеренара я говорила что разговаривала ходила к нему, он разводит руками, говорит с такое динамикой шанс мал. А что по вашему может сделать ещё ветеренар, если ему принести котёнка, в реанимацию его положить?. Кстати, вот интересно, если такого пациента принести к ветерану, что они с такими делают?. Если только положить под зонд и кормить, так это около 3000/6000€,
Или по вашему кошки должны рожать только у тех, у кого на всякий такой случай отложены 5 штук на ветклинику. Тогда котят на земле будет на 95% меньше...
Дэви Оракул (61396) ???? Irina S ????, еще раз говорю, шансов не много. Больше вы ничего сделать не сможете, при всем желании. И никакое лечение не поможет. Вам нельзя было вообще беременность кошки допускать. И да, я считаю, что рожать должны у тех, у кого есть деньги на ветклинику! А у вас котенок родился больной. А значит - скорее всего плохие гены. И у котят будет плохая наследственность. Кому это надо? Умирающим котятам? Поверьте, если бы ваша кошка, а так же сотни других, не родили бы - мир стал бы только лучше. И кошек меньше не стало бы. Стало бы меньше умирающих котят. А кошек нет, не меньше.