Стоит ли заводить кота от депрессии

777 777 Знаток (423), открыт 5 дней назад
Дополнен 5 дней назад
есть опыт с детства 5 котов
11 ответов
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (213889) 5 дней назад
К психологу иди, если у тебя депрессия
maxim zakharov Мастер (1527) 5 дней назад
будешь кал убирать и ещё больше в депру впадешь, не советую
Lestat Мыслитель (8613) 5 дней назад
кота бабы заводят, а тебе нужна кошка.
Имя Фамилия Знаток (475) 5 дней назад
От него депрессия будет ещё сильнее, говорю как кошатник
Александра Орлова Знаток (279) 5 дней назад
Если есть силы и желание ухаживать и нет аллергии, то да
777 777Знаток (423) 5 дней назад
а оно помогает от депресии?
Александра Орлова Знаток (279) 777 777, мне всегда животные помогают в трудные периоды, думаю так у многих
лёша Мастер (1794) 5 дней назад
конечно, лучшие домашние животные
Сэйлор Мун ☽ Профи (607) 5 дней назад
Ну,благодаря коту человек действительно будет чувствовать себя мнеее одиноким и печальным,НО любое животное это большая ответственность.
Перед тем как взять котёнка,нужно хорошо подумать,сможете ли вы за ним ухаживать,кормить нормальным кормом(ведь дешевые корма по типу вискаса,китткета,пурины,перфектфита и т.д. приводят к болезням и ранней смерти кота),убирать туалет,быть готовым к разодранному дивану и стенам,а при необходимости отвести кота к ветеринару не жалея денег на лечение.
Если вы готовы к такому,кот станет вашим лучшим другом на долгие годы,а если нет,купите себе плюшевую игрушку в виде котика,или дакимакуру(большую подушку)с изображением девушки/парня.