Справится ли вытяжка в хрущевке

Александр Юрченко Профи (919), открыт 2 дня назад
Добрый день! Имеется хрущевка улучшенной планировки.
Санузел и кухню разделяет стена с вентшахтами. В одну из шахт врезана с обеих сторон (напротив друг друга) вытяжка одна с кухни, вторая с ванной, т.е. если посмотреть в вент. отверстие с санузла, увидишь кухню.
Вопрос следующий: если установить эл. вытяжку над варочный поверхностью и завести в эту самую шахту со стороны кухни, воздух под давлением с вытяжки будет уходить по вентшахте на улицу или напрямую будет заходить в санузел со всеми запахами из кухни. Для информации, в санузе имеется еще одно отверстие с другой вентшахты, второе, расположено значительно левее от «проблемной»
4 ответа
DeZGuN Kirito Ученик (125) 2 дня назад
Слишком мало текста...
Александр ЮрченкоПрофи (919) 2 дня назад
Почитай, тебе будет полезно расширить свой словарный запас…?
Михаил Карпов Просветленный (45994) 2 дня назад
Поставьте вытяжки с обратными клапанами, и тогда запахи из туалета не будут идти на кухню, и навпаки.
П-18 Искусственный Интеллект (139078) 2 дня назад
Вам сказать просто? Или сложно, с объяснением ?
Пока что Вы неправильно подходите к задаче, в принципе.
Александр ЮрченкоПрофи (919) 1 день назад
Говорите как есть. Понятно, что нужно считать аэродинамику трубы в зависимости от высоты, диаметра и загрязненности вентшахты, а также температуры воздуха и мощности самой вытяжки. Но может кто-то делал у себя нечто подобное и может просто на опыте сказать.