Почему Иван Ильин называл белое движение в России первыми фашистами? И предподросил это как некий повод для гордости?

Белое движение в России пыталось реализовать то что затем реализовали Гитлер и Муссолини. Белые потерпели поражение от большевизма, но были некими первопроходцами и защищали идеи схожие с идеями Муссолини и Гитлера. Что то такое писал Ильин. И вообще Ильин на самом деле довольно занятый мыслитель, можно много чего нового и интересного узнать про фашизм, за какими ширмами фашизм может скрывался и то каким должен быть новый фашизм))

Это был очередной хрустобулочник наивно мечтавший что фрицы пришли спасать Россию от большевиков ,и бреда он нёс много.

белое движение это сборище проституток из западного притона.

Ложь , у Ильина нет и строчки об этом , фашизм зародился в Италии , как ответ населения , на попытки жидов проникнуть там во власть и управление страной .

не плач еврей или кто ты там чебурек

У нас в армии тоже был человек по фамилии Ильин из Баку. Несмотря на фамилию лицом Али Баба. Нехороший был. .