Правила для электросамокатов действуют для обычных самокатов и велосипедов?

Alex Alex Ученик (201), открыт 2 дня назад
Например, запрет на въезд на электросамокатах распространяется на обычные самокаты и велосипеды?
4 ответа
_ Искусственный Интеллект (782230) 2 дня назад
да, конечно же
Alex AlexУченик (201) 2 дня назад
велосипеды тоже?
_ Искусственный Интеллект (782230) Alex Alex, у велосипедов свои правила, но схожие
Автоселф Мудрец (11830) 1 день назад
Нет. Для велосипедов свои правила (и свои дорожные знаки), а езда на самокате без двигателя приравнивается к движению пешехода.
Дивергент Высший разум (1671788) 1 день назад
Нет.
Люди на обычном самокате приравниваются по ПДД к пешеходам, а вот электросамокат - СИМ. Поэтому на самокате пересекать улицу по пешеходному переходу можно, а на электросамокате - нельзя.
ServalПросветленный (36039) 1 день назад
По ПДД можно, но человек с мозгами так делать не будет, потому что их очень легко оставить на переходе, если вылетать туда втрое быстрее чем на ногах.
Дивергент Высший разум (1671788) Это ДРУГОЙ вопрос, учить будешь своих младших деток, я на самокатах в детстве не ездил, а в старости - и подавно.