Мотоцикл минск 125. При переключении 4-ой передачи мотоцикл двигается рывками.

артум Ученик (145), открыт 2 дня назад
Подскажите пожалуйста, что это может быть. Еду на минске, переключаюсь на 4-ую передачу и мотоцикл начинает ехать рывками
3 ответа
Юрий Щербаков Искусственный Интеллект (234735) 2 дня назад
Разгон нужен на 3
артумУченик (145) 2 дня назад
на максимум разгоняюсь
Алекс Оракул (97148) 2 дня назад
скрежет при этом есть металлический?
артумУченик (145) 2 дня назад
да, будто бы шестерня проскакивает, кулачки на ней в норме
Алекс Оракул (97148) ну вот сам и ответил. шестерни плохо входят в зацепление. надо смотреть зазоры в зацепе, может механизм переключения передач не довключает, ще можно под подшипник вторичного вала подложить шайбу что бы вторичный вал подошёл к ответной шестерни
АлексОракул (97148) 2 дня назад
еще может быть сильный износ боковых зубьев шестерен, по этому при нагрузке шестерни расходятся
артумУченик (145) 2 дня назад
спасибо большое, попробую шайбу под подшибник подложить
юра Мудрец (13815) 2 дня назад
шайба лишняя при сборке коробки всегда лишняя остается. потом четвертая чудит. разбирай и ставь шайбу