Проблема с ps4
Короче, во время игры консоль стала часто зависать, появились просадки до 15 кадров. И еще одна очень серьёзная проблема - каждые 10 минут геймпад начинает очень хрeново работать: появляется дрифт стиков, кнопки не работают, либо через раз, курки живут своей жизнью. Думал проблема в геймпаде, т.к ему уже 10 лет, но когда я с ним расстался, (хоть он и коллекционкой был), оказалось что на втором геймпаде точно такие же проблемы. Одолжил у друга дуалшок, но тут такая же история...
Приложения и игры стали вылетать и выдавать ошибку. Я понимаю что консолька старая (брал на релизе японку в 2013), но буквально месяц назад она работала идеально. Подскажите в чем может быть проблема. Собираюсь пока разобрать и прочистить консоль.
Нет никакого троттлинга в консолях от Sony, это вам не компутахтер. Консоль при сильном перегреве просто ушла бы в защиту, а не тормозила.
Попробуйте подключить консоль к монитору через HDMI, если проблема пропадет, то настраивать телевизор нужно правильно.
По поводу просадок, то попробуйте другие игры запустить, может очередным патчем игру довели до нерабочего состояния.
Когда она в последний раз обслуживалась ?
Сейчас лето, если там термоинтерфейс высох- тяжко ей.
В общем в первую очередь обслуживание.
Далее, что там по харду? Если ей 10 лет, не мешало бы его проверить...
Т.к код ошибки не указан, пальцем в небо тыкать не стану.
Успехов.
попробуй почистить, может поможет, не очень шарю в консолях
это все из за пыли