Вес и рост норма?

Лилиана Баликбаева Луни Ученик (98), открыт 2 дня назад
Мне 11 лет и вес 49кг рост 155-158см это норма?у меня широкие бедра
7 ответов
Инспектор Жопидý Просветленный (47377) 2 дня назад
Для 11-летнего ребенка с ростом 155-158 см вес 49 кг находится в пределах нормы.
Но для более точной оценки важно учитывать:
• Пол: У мальчиков и девочек в 11 лет могут быть разные нормы веса и роста.
• Комплекцию: Дети с более крепким телосложением (широкая кость) обычно весят больше, чем дети с астеническим телосложением (узкая кость).
• Индивидуальные особенности: Каждый ребенок развивается по-своему.
Рекомендую:
• Посмотреть таблицы роста и веса для детей 11 лет.
Вот несколько примеров:
https://a-mediya.ru/articles/tablitsa-vesa-i-rosta-rebenka
https://me.dp.ua/ru/blog/13-ochen-vazhnyx-tablic-dlya-mam-normy-rosta-vesa-sna-vremya-prorezyvaniya-zubov-razmery-destkoj-odezhdy-i-obuvi/
https://yandex.ru/health/turbo/articles?id=5279
• Рассчитать индекс массы тела (ИМТ).
Формула ИМТ: вес (кг) / (рост (м) * рост (м)).
• Норма ИМТ для детей 11 лет: 17,5-23,9.
• Проконсультироваться с педиатром.
Врач оценит общее развитие ребенка, учитывая его вес, рост, телосложение, а также другие факторы, и при необходимости даст рекомендации.
Помните:
• Не стоит ориентироваться только на цифры в таблицах.
• Главное, чтобы ребенок чувствовал себя хорошо, был активным и имел достаточно энергии.
• Если вас беспокоят вес или рост ребенка, лучше обратиться к врачу.
Дополнительно:
• Здоровое питание и регулярные физические упражнения помогут ребенку поддерживать нормальный вес и развиваться гармонично.
• Не стоит зацикливаться на диетах и ограничениях.
• Важно, чтобы питание ребенка было разнообразным и сбалансированным.
Желаю вашему ребенку здоровья!
Ryuk Профи (746) 2 дня назад
вполне нормально