Обязан ли лечащий врач сообщать пациентам что он уходит в отпуск?

Пенсионерка Мыслитель (8185), закрыт 1 день назад
Я сейчас нахожусь в стационаре нейрохирургии и у меня был лечащий врач нейрохирург, но сейчас был вечерний обход и врач который заходил сказал что он теперь будет моим лечащим врачом, так Дмитрий Юрьевич ушёл в отпуск. Я в печали. МРТ головного мозга что делала сегодня будет он в понедельник смотреть и со мной разговаривать.
Лучший ответ
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (154290) 2 дня назад
Не обязан. Вам и так сообщили о его отпуске. И без лечащего врача не оставили. Причём такой же квалификации.
Остальные ответы
Reily2 De Ученик (226) 2 дня назад
Очень даже
ПенсионеркаМыслитель (8185) 2 дня назад
Как понять?
Reily2 De Ученик (226) Пенсионерка, Интернет в помощь
Фд Зуекщм Мудрец (17842) 1 день назад
Обязательно обязан!
И сообщать, куда и насколько он едет!
И оставить свой личный телефон!
И подходить к телефону в любое время дня и ночи!
И прерывать свой отпуск по первому Вашему писку!
ПенсионеркаМыслитель (8185) 1 день назад
Ваш сарказм не уместен
Фд Зуекщм Мудрец (17842) Пенсионерка, возможно, возможно... А ваш интерес к личной жизни врача как раз наоборот, уместен и возможен.