ПДД. Знак СТОП. Можно ли повернуть?

Дмитрий Громов Ученик (63), открыт 2 дня назад
Можно ли в такой ситуации выполнить поворот? Или лучше дождаться пока и на второй полосе не будет машин? Я не так давно за рулем, повернул в правую полосу в такой ситуации и через секунд 10 меня подрезала машина перестраивающаяся в право. Я не должен был выезжать в такой ситуации? Поворотников на машинах вроде не было.
3 ответа
Андрей Иванович Оракул (71833) 2 дня назад
Подожди пока совсем машин не будет на дороге не на одной полосе!В воскресенье с утра!!! Потом поедешь!!!
Как вы за руль попадаете не понятно!!!
А ещё говорят что трудно стало сдавать на в/у!!!
Дмитрий ГромовУченик (63) 2 дня назад
ну, дорога довольно узкая - похоже что обидел человека раз подрезал
Дмитрий БутыгинЗнаток (354) 2 дня назад
Остановился перед стоп линией, убедился, что никому помеху не создаёшь, и выезжаешь. Поворотника не было или вроде не было? Если не уверен, не выезжай.
Дмитрий Громов Ученик (63) Дмитрий Бутыгин, да я остановился конечно. Похоже что в момент самого поворота включили поворотник и передо мной поворачивающим начали перестраиваться
Дмитрий БутыгинЗнаток (354) 17 часов назад
Две полосы, обычная дорога.
В случае дтп я думаю спорный вопрос, замучались бы разбираться, ибо у перестраивающегося есть тоже некоторые обязанности по ПДД.
Нормальный Оракул (76121) 2 дня назад
Если правая полоса с буквой "А", то на неё въезжать нельзя, если без этой буквы, то можно и тогда подрезавший водитель это неадекват, у которого нужно отобрать права.
Ser36Мудрец (14777) 1 день назад
Нет, там прерывистая линия, поэтому даже если это выделенка (что вряд ли), надо повернуть на нее, а уже с нее сразу же перестроиться на левую полосу.
Дмитрий Громов Ученик (63) Ser36, нет, это не выделенная полоса. Просто вопрос был в том, если узкая дорога стоит ли поворачивать? Похоже когда я поворачивал машина на левой полосе включила правый поворотник и хотела перестроиться - а тут я. Я так понимаю, в случае ДТП был бы виновен