Нужно ли убирать гной в горле

Артём Аристов Ученик (233), на голосовании 4 месяца назад
ужасно болит горло , помогает только обезболивающее, температура высокая нужно ли убирать гной самостоятельно ?
Голосование за лучший ответ
Безумный безумец666 Мудрец (16307) 5 месяцев назад
Можно. Но стоит обратиться к врачу.
Сергей Романович Искусственный Интеллект (285317) 5 месяцев назад
Нет, самостоятельно не нужно.
Если там видимый гной - то нужно делать стрептатест
Владимир Яценко Знаток (264) 5 месяцев назад
срочно к лору ! с этим не шутят !
Валерий - Врач Просветленный (35236) 5 месяцев назад
Бывали ли головные боли? Энергетики пил ранее? Самому не получится убрать гной - он очень плотно прилегает. Потом подскажу быстрое и безопасное лечение, а врачи врятли помогут.