Почему изображения криво загружаются на ответы?

speexz Гуру (2961), открыт 4 недели назад
Ответы по какой-то причине автоматически уменьшают разрешение изображение, в результате чего изображение начинает весить не более 50 Кб
Дополнен 4 недели назад
При этом сайт никак не предупреждает о том, что у изображения изменилось разрешение в несколько раз, из-за чего пользователи могут на нём ничего не увидеть.
6 ответов
Безумный безумец Мудрец (12585) 4 недели назад
Сайт чудит. Админы очень плохие люди.
Я король Оракул (58800) 4 недели назад
Это необходимо для того, чтобы сохранять базу данных вопросов и ответов. У этой базы также есть максимальный объём, который можно в ней разместить.

Допустим, у вас есть телефон с памятью 200 гигабайт, и вы сохраняете на него фотографии. С каждой новой картинкой объём хранилища уменьшается. Чем выше качество изображения, тем больше его размер и, соответственно, больше расход хранилища.

Точно так же и с ответами: у них есть своё хранилище, где хранятся все вопросы и ответы.
просто караул Искусственный Интеллект (127765) 4 недели назад
потому что надо ознакомиться с правилами размещения изображений и не грузить сюда то что могут себе позволить современные мониторы,"бабушка серануш" (сайт ответы) уже старенькая и не поспевает за вашими хотелками
/bin/laden Искусственный Интеллект (107952) 4 недели назад
у них это сделано через жопу (впрочем, как и все). оригинальное изображение загружается на сервер, создается с него миниатюра 240 и показывается в вопросе, при этом если нажать на изображение должен бы по идее показываться в просмотре оригинал, но заместо него показывается ни то ни сё, с суффксом _800, убираешь суффикс и получаешь доступ к оригиналу.
speexzГуру (2961) 4 недели назад
хм, действительно, спасибо