Не могу уволиться с монетки говорят что это нужно сделать через личный кабинет (у меня нет к нему доступа)

Рената Терентьева Ученик (95), открыт 2 дня назад
Хочу уволиться из торговой сети монетка. Хотела написать письменное заявление на увольнение, на это мне сказали что это нужно делать через личный кабинет, сказали что при поступлении на должность на мой номер должен был прийти код от этого личного кабинета (мне ничего не пришло) там все делается через личный кабинет, не знаю что делать
9 ответов
Антон Дроздов Ученик (142) 2 дня назад
Так не ходи туда и всё. Тебе будет просто так зарплата приходить.
Матвей Королёв Мастер (1864) 2 дня назад
Рабство. Теперь официально.
Оксана Оксана Мастер (1218) 2 дня назад
Напишите заявление выручите его своему начальству и запишите это на видео, так мол и так, уведомляю об увольнении, вот заявление, вручаю. Вообще лучше по почте, но оно долго идти будет
Хватит Ныть Профи (535) 2 дня назад
Напиши начальнику заказным письмом что работать ты тоже будешь через личный кабинет, ведь там всё делается через личный кабинет. Тоже самое напиши в трудовую инспекцию, что работать ты будешь через личный кабинет, ведь заявление на увольнение принимается только через личный кабинет. https://roctrud.ru/formrtd
urijbelov321 Ученик (1) 2 дня назад
Если у вас нет доступа к личному кабинету и вам отказывают в возможности уволиться через письменное заявление, попробуйте обратиться к руководству или кадровому отделу компании. Объясните им свою ситуацию и попросите помощи в процессе увольнения.

Если вы все равно столкнетесь с затруднениями, вы также можете обратиться за консультацией к профсоюзу или юристу, чтобы узнать свои права и возможные действия в этой ситуации. Не оставайтесь в неприятной ситуации, ищите способы достичь своей цели законными путями.
Инспектор Жопидý Просветленный (48034) 2 дня назад
Как уволиться из "Монетки", если нет доступа к личному кабинету:
1. Восстановление доступа к личному кабинету:
• Законным способом:
o Обратитесь в отдел кадров магазина, где вы работаете. Они должны предоставить вам информацию о том, как восстановить доступ к личному кабинету.
o Если в магазине вам не помогли:
 Свяжитесь с региональным менеджером по своему городу. Список контактов можно найти на сайте компании в разделе "Контакты".
 Напишите на горячую линию "Монетки". Номер телефона можно найти на сайте компании или в вашем трудовом договоре.
• Незаконным способом (не рекомендуется):
o Попробуйте вспомнить пароль.
o Воспользуйтесь функцией восстановления пароля.
2. Увольнение без доступа к личному кабинету:
Если восстановить доступ к личному кабинету не удалось:
• Напишите письменное заявление об увольнении.
o В заявлении необходимо указать:
 ФИО.
 Должность.
 Дату увольнения (по последнему дню работы).
 Причину увольнения (по ст. 77 ТК РФ, по собственному желанию и т.д.).
 Ваши контактные данные (номер телефона, адрес электронной почты).
o Образец заявления можно найти на сайте компании или в отделе кадров магазина.
• Зарегистрируйте заявление в отделе кадров магазина.
o Вам должны поставить отметку о регистрации на вашем экземпляре заявления.
• Сохраните копию заявления себе.
3. Дополнительные рекомендации:
• Перед тем, как писать заявление, ознакомьтесь с трудовым договором. Убедитесь, что вы соблюдаете все процедуры, необходимые для увольнения.
• При наличии вопросов или проблем обратитесь за помощью к юристу.
Важно:
• Увольнение по собственному желанию возможно без отработки, если вы не заключали с работодателем трудового договора на срок более одного года.
• При увольнении по другим основаниям (например, по ст. 77 ТК РФ) может потребоваться отработка 2 недель.
• Работодатель обязан выдать вам трудовую книжку в день вашего увольнения.
Ссылки:
• Сайт ТС "Монетка": https*://monetka.ru/
• Трудовой кодекс РФ
Закупщик Просветленный (37416) 2 дня назад
Вы читали ТК РФ? Какой личный кабинет?
Chromatic Scale Просветленный (25118) 2 дня назад
Если у вас нет доступа к личному кабинету для увольнения из торговой сети «Монетка», вы можете предпринять следующие шаги:

1. **Свяжитесь с отделом кадров**: Поясните ситуацию, что не получили код доступа к личному кабинету. Попросите их помочь восстановить доступ или предоставить альтернативные способы подачи заявления на увольнение.

2. **Напишите письменное заявление**: Направьте заявление на увольнение в отдел кадров через электронную почту или заказным письмом с уведомлением о вручении. Укажите, что не можете воспользоваться личным кабинетом из-за отсутствия доступа.

3. **Посетите офис лично**: Если возможно, посетите офис компании и подайте заявление на увольнение лично. Убедитесь, что у вас есть копия заявления с отметкой о получении.

4. **Обратитесь за консультацией**: Если ситуация не разрешается, рассмотрите возможность обращения за юридической консультацией для защиты своих прав.

Следуйте этим шагам, чтобы уволиться корректно и в соответствии с трудовым законодательством.