Нагрев видеокарты в простое RX 6600
В простое видеокарта греется 50 градусов цельсия, это конечно не вулкан, но немного напрягает.
У некоторых людей карты меньше греются, вот хочется тоже охладить
Как это можно сделать?
Исполнение MSI Mech X2
В Msi afterburner включи вертушки на 30-40% и посмотри температуру
Если карта не обслужена и пыльная все дела, то разобрать, почистить, термуху заменить, прокладки можно тоже. Но делать это осторожно нужно
Сжатый воздух не очень помогает, лишь легкую пыль почистит, а так щеткой все убирается спокойно
Если видеокарта от GigaByte, то это норма они всегда экономили на цепях питания
Возможно в биосе был настроен авторазгон
Возможно вирусы
Возможно пора почистить пк сжатым воздухом (такой продаётся в магазине)
Двух вентиляторные видеокарты всегда горячее полноценных исполнений
Увеличить продуваемость корпуса.
- Настроить повыше fan настройки винтов корпуса через bios.
- Настроить вручную скорость вентиляторов на видеокарте через adrenalin edition
Сделать андервольт (снижение частоты и напряжения)
Вот так сделай ёпть и никуя не греется