Это аллергия? Чешется и шелушится правая щека, а также из нее выделяется бесцветная жидкость.
3 месяца назад я купила новый тональный крем. Неделю назад начала чесаться, краснеть и шелушиться правая щека. Сегодня я заметила, что из щеки выделяется бесцветная жидкость. Это аллергия?
Вероятно, да, это аллергическая реакция на тональный крем.
Да, скорее всего аллергия на тональный крем, нужно перестать им пользоваться. А щеку можно помазать мазью Радевит. Состав у нее хороший, без гормонов, вот здесь от этом можно почитать https://t.me/zaoretinoids/377 Мазь шелушение убирает, снимает покраснение и заживление с ней быстрее идет.
Дипроспан вколоть в ягодицу. прекратить пользоваться средством.
Дыа
Симптомы, которые вы описываете, такие как зуд, шелушение кожи и выделение бесцветной жидкости, могут быть признаками аллергической реакции или другого дерматологического состояния. Однако для точного диагноза необходим осмотр врача-дерматолога, так как подобные симптомы могут быть связаны с различными причинами, и лечение будет зависеть от конкретного диагноза.
**Важно**: Если симптомы вызывают беспокойство или ухудшаются, рекомендую обратиться к врачу. Также стоит обратить внимание на любые новые продукты, косметику или вещества, с которыми вы недавно контактировали, так как они могут быть потенциальными аллергенами.