Как максимально надолго сохранить свежие ягоды клубники?

Типус Нервус Высший разум (209565), закрыт 5 часов назад
Лучший ответ
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (103609) 2 дня назад
Я обрываю хвостики, мою, обсушиваю бумажным полотенцем и замораживаю. Свежую больше двух дней не сохранить никак.
Марк Долли безвести пропавшийСтатутмёртвЗнаток (468) 2 дня назад
А замороженная она уже тоже Не очень.
Только для варенья
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (103609) Марк Долли безвести пропавшийСтатутмёртв, когда оттает, можно есть с мороженым, со сметаной, со сливками, варить компот или кисель, печь пироги. Я замораживаю разные ягоды много лет, мне нравится.
Остальные ответы
Марк Долли безвести пропавшийСтатутмёртв Знаток (468) 2 дня назад
Заморозить
Собирать с зелёными "крышками"
В холоде они постоят и через день уже горчить будет(в общем вкуса уже такого не будет)
ирина победнова Мастер (1650) 2 дня назад
надолго не сохранишь, я обычно привожу с дачи, отбираю самые крупные и неповрежденные ягоды , мою, ощипываю и кладу в салатник, чуть присыпаю сахаром и в холодильник. Ягоды и на другой день будут хорошие