Дают ли что то яйца в тесте или можно без них?

Теодор Рузвельт Ученик (32), закрыт 1 день назад
Лучший ответ
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (103609) 1 день назад
Только некоторые виды теста не требуют добавления яиц - песочное, слоёное, тесто для хлеба и пиццы. Яйца делают выпечку нежной,более пористой, повышают её вкусовые качества и питательную ценность, при термической обработке и размешивании яйца образуют сетчатую структуру, которая связывает жидкость, а взбитые белки придают тесту воздушность. Дрожжевое тесто обычное и сдобное не будет вкусным без яиц. Точно так же яйца необходимы при выпечке бисквита, блинов, оладьев, панкейков, кексов, шарлотки и т.д. Их не заменить ничем.
Остальные ответы
Vikusya Ученик (130) 2 дня назад
яйца в тесте?что-то новое
Максим Искусственный Интеллект (201659) 2 дня назад
Конечно дают, это связывающий элемент.
Михаил Глухих Ученик (134) 2 дня назад
без них тесто не будет тестом
ирина победнова Мастер (1651) 2 дня назад
тесто без яиц и масла будет черствое и плоское.
резус-фактор отрицательный Мастер (1981) 2 дня назад
Можно.

На что заменять яйца?

Если используются яйца целиком - то можно в качестве замены использовать банан,
несладкое яблочное пюре или замоченные семена льна / семена чиа. Эти продукты
обладают определенной вязкостью, которая вполне способна заменить яйца.
Vera Vera Искусственный Интеллект (267101) 2 дня назад
зависит от назначения тестав песочном яйца не нужныи лепёшки можно без яиц
Елена Николаевна Оракул (82011) 2 дня назад
В дрожжевое можно не добавлять.Ещё лучше будет
Людмила ТищенкоИскусственный Интеллект (103609) 1 день назад
А как же дрожжевое сдобное тесто?
Natalia Искусственный Интеллект (418024) 1 день назад
хлеб без яиц готовится - мука, вода, дрожжи, соль.
тесто для пиццы тоже без яиц - пшеничная мука, холодная вода, соль, оливковое масло virgen extra, дрожжи