Прорастёт ли у меня вишня и черешня? Подробности вопроса в тексте вопроса

A. A. Ученик (132), открыт 5 дней назад
Я аккуратно разломал косточки вишни и черешни, вытащив из них их ядрошки. После этого я взял салфетку, положил внутрь салфеток эти ядрошки черешни и вишни, и смочил салфетку с этим содержимым пульверизатором, оставив их в закрытой ёмкости. Вопрос: прорастут ли они таким образом, и смогу ли я их посадить затем в горшок?
3 ответа
Федерал Мыслитель (9330) 5 дней назад
Почва нужна и фотосинтез
Крокант Жиговчинов Мастер (1119) 5 дней назад
Должны прорасти, если хороший климат. Например черешня, вырастет в жарких условиях, а вишня, прорастет и в нормальных.
A. A.Ученик (132) 5 дней назад
Взойдут ли они таким образом, который я сделал? Что касается климата, то я живу в Азербайджане, тут прям очень холодно редко бывает, а сейчас лето, тем более жарко
Мяу Искусственный Интеллект (390056) 5 дней назад
да, черешню, вишню или что-то еще из костянковых можно таким образом вырастить из косточек! только лучше не в салфетке, а стазу в стопочку (50 гр, прозрачную, с землей) и каждую косточку в отдельную стопку, во влажную землю и накрыть пленкой, для создания "теплички" - влажность, свет, тепло.. посмотрите видео по теме ( в сети таких есть множество)
https://youtu.be/wJtUwLUbc6M?si=GPgfhxht-tWqM2gg
https://youtu.be/Wt4p4Kn44pA?si=OX7Y-gIKx9ySypvm
A. A.Ученик (132) 4 дня назад
А абрикос тоже можно таким же образом? Аккуратно сломать её и содержимое поставить так проращиваться?
A. A.Ученик (132) 4 дня назад
Лучше так делать, вы говорите, но а в салфетки прорастёт или нет?
МяуИскусственный Интеллект (390056) 3 дня назад
в салфетке я вообще никогда ничего не проращиваю!