Попугай не даётся на руки

Соня сафонова Ученик (113), открыт 5 дней назад
У меня уже месяц живёт волнисты попугай, но проблема в том что он не как не привыкнет. На руки сам не даётся, когда выпускаю его с клетки то он просто сидит где нибудь и иногда издает звуки. Чтобы посадить его обратно в клетку его нужно ловить в темноте чтобы не сбежал. Я ему давал разные попугаичи вкусняхи и чо только не пробовала но он та и не привык. Что делать?
Дополнен 5 дней назад
3 ответа
Я король Оракул (58225) 5 дней назад
Надень хлопковые строительные перчатки, так как волнистые попугаи очень больно кусаются, и можешь брать его в руки, чтобы он привык к рукам, только смотри, сильно не дави, а то ты его раздавишь, они же маленькие совсем, даже меньше, чем воробей.
ЕлизаветаПросветленный (27651) 5 дней назад
Ловить попугаев перчатками и тканью нельзя ни в коем случае.Слабая сердечно -сосудистая плюс огромный откат в приручении на много -много месяцев,а для особо чувствительных курочек -навсегда.Запросто можно получить инвалида или дикую птицу на ближайшие лет 10.А укусы придётся терпеть коль уж решили приручить вольерный вариант.
Анастасия Шубина Ученик (95) 5 дней назад
Вы не тревожили его во время адаптации? (Пытались с ним как-то говорить, или ещё что-нибудь делали с ним) Просто это так же моголо оказать влияние.
Соня сафоноваУченик (113) 5 дней назад
В первый день я его не трогала вообще, но поскольку у меня семья очень шумная и на него рядились может быть из за этого у него был большой стресс