Хелпаните с задачей, как это делать

habogha asadg Ученик (131), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Ламриэ Мудрец (10283) 2 месяца назад
Заполняешь таблицу:
х = -4, -3,5 -3 ..... -0,5 0 0,5....3 (то есть от -4 до 3 через 0,5)
у = -19 ............
чтобы заполнить строку для у, подставляешь в уравнение значение х и считаешь значение у. Например, для х = -4:
у = -2*(-4)^2 - 2*(-4) + 5 = -32 - (-8) + 5 = -32+8+5 = -19. То есть первая точка имеет координаты (х = -4; у = -19)
И так считаешь для всех значений х и находишь все значения у.
Потом на клетчатой бумаге рисуешь координатные оси Х и У, наносишь точки по их координатам, соединяешь - и получаешь такой график: