Можно пить сырые яйца?

Лилия Выходцева Ученик (187), на голосовании 3 месяца назад
Я очень люблю сырые яйца, но боюсь их пить часто, потому что кто-то говорит что это вредно, кто-то говорит что это не вредно
Голосование за лучший ответ
Пьяный мастер Оракул (87879) 4 месяца назад
В принципе да, но заводские, сальмонелла не дремлет, заразишься и будешь дристать дальше, чем видишь.
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (218580) 4 месяца назад
надо хотяб от домашних..- не дай бог сальмонелла!!
- "будеш воробьям дули показывать!!!"
Garig kim Знаток (466) 4 месяца назад
конечно белок тебе обеспечен
Ирина Добровольская Просветленный (22484) 4 месяца назад
Можно, хорошо помыв с хоз. мылом. Домашние бы не рискнула, на птицефабриках сальмонеллой заразиться практически невозможно, там всё проходит обработку. Употреблять часто нельзя, тяжёлая для усвоения пища.
Elepsis Eclipse Гений (67298) 4 месяца назад
Яйцо - можно.
На скорлупе - может оказаться сальмонелла, это бо-бо.
См. Кондитерская обработка яиц

Простое мытье тоже что-то, да смоет... и полезно разбивать максимально быстро и аккуратно, минимизировать контакт внутренностей со скорлупой.