Можно ли заразиться СПИДом через презерватив?

Назар Дударев Ученик (1), открыт 2 дня назад
9 ответов
qwerty Профи (569) 2 дня назад
если не порвался то нельзя
Это я Искусственный Интеллект (106606) 2 дня назад
спид это последняя стадия вич
вич может проникнуть через порванный презерватив
ㅤ ㅤ Оракул (51920) 2 дня назад
В долгосрочной перспективе - да
Матвей Сорокин Знаток (417) 2 дня назад
Нет, если порвётся то да, врачи советуют чтобы избежать заражения СПИДом или вичем надо использовать презерватив
Это яИскусственный Интеллект (106606) 2 дня назад
спидом заразиться нельзя. спид - это стадия. не болезнь
Матвей Сорокин Знаток (417) Это я, в интернете прочитай можно как бы то заразиться
"kma Оракул (55044) 2 дня назад
Нет.

Презерватив задерживает даже молекулы воды (мелкие), а любой вирус состоит из молекул белков (огромные).
Так что пока презерватив цел, то никакие вирусы через него не проникнут.
Радован Штейн Мудрец (11451) 1 день назад
Есть очень малая, но всё же отличная от нуля, вероятность заражения ВИЧ инфекцией, даже если с презервативом всё в порядке. Правильнее говорить, что презерватив значительно снижает опасность заражения ВИЧ-инфекцией.

Кстати, Всемирная Организация Здравоохранения также отмечала, что дополнительно риск заражения ВИЧ-инфекцией снижает обрезание.